Notre équipe

Nous sommes plus d’une centaine de personnes à travailler chaque jour pour maintenir un très haut taux de satisfaction client.

Prest s’appuie sur la collaboration de ses employés et partenaires livreurs afin de d’assurer de livrer la marchandise dans les délais et toujours avec un service de grande qualité.

Équipe de direction

Benoit Paré
Président
benoit@prest.ltd
T : 418 476-1708 #201
C : 418 952-1446

Karina Giguère
Directrice générale
karina@prest.ltd
T : 418 476-1708 #205
C : 418 670-6752

Yannick Lortie
Directeur des opérations – Division livraison de colis
yannick@prest.ltd
T : 418 476-1708 #208
C : 581 985-0225

Steve Mercier
Directeur des opérations – Division livraison de meubles
steve@prest.ltd
T : 418 476-1708
C : 418 559-1535

Sylvain Laboissonnière
Directeur des opérations – Division distribution
sylvain@prest.ltd
T : 418 476-1708
C : 418 265-5122

Line Maurais
Responsable des Ressources Humaines
line@prest.ltd
T : 418 476-1708 #202
C : 418 609-0694

Mireille Lacroix
Responsable Marketing – Adjointe Administrative
mireille@prest.ltd
T : 418 476-1708 #200
C : 418 559-1617

TERMINAUX

Québec
1550, ave Diesel
Québec (Québec) G1P 4J5

Dorval
535, rue Edward VII
Dorval (Québec) H9P 1E7

NOS PLATEFORMES

1550, avenue Diesel
Québec (Québec)
G1P 4J5
(418) 476-1708
info@prest.ltd